Разъяснение относительно правомерности действия жителей, которые осуществили присоединение части коридора общего пользования к подсобным помещениям собственной квартиры

Для работы с текстом документа
(печать документа, поиск по тексту)
необходимо авторизоваться.

Войти в Личный кабинет

Бесплатные документы Ошибка в документе Заказать документ

Сервис содержит 19167 бесплатных документов, которые доступны зарегистрированным пользователям. Регистрируйся бесплатно >>>


  • Информация о документе
  • Ссылки на документы
  • Ссылки из других документов
Наименование документаРазъяснение относительно правомерности действия жителей, которые осуществили присоединение части коридора общего пользования к подсобным помещениям собственной квартиры
Дата принятияНет данных
СтатусДействующий
Вид документаРазъяснения
РазработчикНет данных
Принявший органНет данных


В данном документе нет ссылок на другие нормативные документы.


Другие нормативные документы не ссылаются на данный документ.

Стосовно введення в експлуатацію новобудов житлових будинків, будинків та споруд соціальної сфери без приєднання їх до мережі державного проводового мовлення

Запитання:

Чи правомірні дії мешканців однієї з квартир, які здійснили приєднання частини коридору загального користування до підсобних приміщень власної квартири?


Держбуд повідомив, що у Правилах користування приміщеннями житлових будинків і прибудинковими територіями, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 8 жовтня 1992 р. № 572 (п.19), визначено, що переобладнання і перепланування житлових і підсобних приміщень, балконів і лоджій власниками квартир, наймачами і орендарями може проводитися лише з метою поліпшення благоустрою квартири за відповідними проектами без обмеження інтересів інших громадян, які проживають у цьому будинку. Наймачі та орендарі квартир можуть виконувати вказані роботи тільки з дозволу власника будинку (квартири).


Для более удобной работы с текстом документа
(печать документа, поиск по тексту, оглавление) необходимо авторизоваться...

Войти в Личный кабинет

© 2020 Все права защищены
Документы, размещенные на сайте, могут быть использованы в качестве информационно-справочного материала.
E-mail: online@budstandart.com