Caterpillar показал новые погрузчики

колесные погрузчики Caterpillar серии L

Компания Caterpillar представила новые колесные погрузчики серии L, которые имеют по сравнению с предшествующими моделями повышенные мощность и топливную эффективность. Это достигается за счет значительно усовершенствованной трансмиссии и гидросистемы.

Погрузчики оснащаются традиционным Z-образным рычажным механизмом опрокидывания и ковшами серии Cat Performance. По заказу могут устанавливаться антипробуксовочная система, улучшенная система регулирования плавности хода и технологические сервисы .

Для моделей 966L и 972L разработана специальная комплектация с повышенной производительностьCat Connectю для работы с сыпучими материалами. Она характеризуется вместимостью ковша и увеличенной грузоподъемностью.

Погрузчики 950L и 962L оснащаются производительным и экономичным двигателем Cat C7.1 ACERT, а модели 966L и 972L — двигателем Cat C9.3 ACERT. Максимальная полная мощность двигателей составляет 195–303 кВт (265–412 л. с.), а приблизительная эксплуатационная масса машин достигает 18 000–30 000 кг. Обладающие высокой удельной мощностью двигатели оборудованы проверенными электронными системами, а также системами впрыска топлива и управления подачей воздуха.

Чтобы повысить универсальность погрузчиков серии L за счет использования вил, грейферных ковшей, бульдозерных отвалов и рабочих инструментов для снегоуборки применяется система быстрой смены рабочего оборудования Cat Fusion. Время на смену оборудования сокращено до нескольких секунд, что значительно повышает эффективность и скорость работы. Клиновой механизм, лежащий в основе данной системы, обеспечивает плотный захват и длительный срок службы.

Технологий связи Cat LINK, например, Product Link, позволяют контролировать использование техники и снижать расходы на владение и эксплуатацию, отслеживая через онлайн-интерфейс VisionLinkтакие данные, как местонахождение техники, время наработки, расход топлива, диагностические коды и время простоя.

Технологии измерения полезной нагрузки в ковше Cat PAYLOAD, такие как опциональная система измерения объема выполненной работы Cat Production Measurement, помогают точно взвешивать загружаемый и перевозимый материал. Простое определение веса на ходу дает возможность оператору контролировать текущую загрузку самосвала и работать более эффективно.

Джерело: http://newbud.ua

БУДСТАНДАРТ Online