Caterpillar будет использовать шины Continental

Continental

Continental и Caterpillar заключили соглашение об оснащении внедорожных самосвалов Cat серии 770–775 шинами Continental RDT-Master размерностей 18.00R33, 21.00R33 и 24.00R35.

Соглашение также предусматривает сотрудничество двух компаний при разработке новых шин для двух других категорий техники Cat: среднетоннажных колесных погрузчиков и сочлененных самосвалов.

"Мы рады объявить о начале сотрудничества с Caterpillar вслед за выпуском новых линеек шин для горного и строительного оборудования. Это партнерство подчеркивает важность инноваций для компании Caterpillar, а также делает акцент на индивидуальных решениях и передовых технологиях, предлагаемых Continental для нового сегмента", - сказал менеджер по работе с ключевыми клиентами Ян Скалец.

Радиальный каркас и брекеры, целиком выполненные из стали, обеспечивают высокую стойкость шин RDT-Master к порезам и механическим воздействиям, что гарантирует выдающиеся тяговые характеристики во всех направлениях. Начиная с 2017 года эти шины будут включены в прейскуранты Caterpillar.

Джерело: http://newbud.ua

БУДСТАНДАРТ Online