Письмо от 20.10.1998 № 12088/10/16-1220-26 Относительно налога на добавленную стоимость

Данный документ доступен бесплатно зарегистрированным пользователям.

У Вас есть вопросы по документу? Мы рады на них ответить!Перечень бесплатных документовОбнаружили ошибку в документе или на сайте? Пожалуйста, напишите нам об этом!Оставить заявку на документ

 
             ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ
                             Л И С Т
 
 N 12088/10/16-1220-26 від 20.10.98
     м.Київ
 
                               
 
 
                О налоге на добавленную стоимость
 
     Государственная налоговая  администрация  Украины рассмотрела
письмо института относительно  обложения  налогом  на  добавленную
стоимость выполнения работ по реконструкции жилья,  осуществляемой
за счет средств  физических  лиц,  а  также  заключение  по  этому
вопросу     Киевского     городского     управления     статистики
Государственного  комитета   статистики  Украины  от  19.08.98  г.
N 08-690 и сообщает следующее.
     ...Учитывая то,   что   согласно   Инструкции   "О    порядке
составления     статистической    отчетности    по    капитальному
строительству",  утвержденной  Минстатом  Украины  от 28.03.96  г.
N 93   a231-96 ),  к  объектам  строительства относится
не  только  новое строительство,  но и реконструкция,  то действие
подпункта  5.1.20  пункта 5.1  статьи 5  Закона 
распространяется  на  выполнение работ по  реконструкции  жилья за
счет физических лиц  и  передачи  такого  жилья  в   собственность
физическим  лицам  при   выполнении   требований,   изложенных   в
совместном письме Министерства  финансов  Украины,
Государственной налоговой администрации Украины,  Государственного
комитета строительства, архитектуры и жилищной политики Украины от
06.04.98   г.  N  03-404/607,  N  3743/10/16-1101,  N  8/4-87  "Об
обложении налогом на добавленную стоимость в строительстве".
 
 Заместитель Председателя                               Г.Оперенко
 
 "Бизнес", N 51/98